Белорусские дзюдоисты завоевали четыре награды на турнире в Польше

Белорусские спортсмены завоевали четыре награды (две золотые, одну серебряную и одну бронзовую) на международном турнире по дзюдо European Judo Open, который прошел с 29 февраля по 1 марта в Варшаве (Польша).

Ульяна Миненкова выиграла золотую медаль. Наша спортсменка стала лучшей в весовой категории 57 кг, в финале одолев британку Аселью Топрак. Бронзовые награды достались польке Анне Дабровской и испанке Карле Маскаро.

Ксения Данилович в весовой категории 52 кг проиграла в финальном поединке хозяйке турнира Каролине Пиенковской, завоевала серебро. На третью ступень пьедестала почета поднялись полька Александра Калета и украинка Анна Сурова.

На высшую ступень пьедестала почета поднялся белорус Александр Сидорик (весовая категория 90 кг), который в финальном поединке одолел азербайджанца Руфата Исмайлова. Бронзовые награды достались белорусу Виктору Кляусову и канадцу Зачари Бурту. Участие в турнире приняли около 400 спортсменов из 44 стран.