Чемпионат Европы по боксу среди молодёжи. Результаты

В Итальянском городе Розето-дельи-Абруцци в период с 17 по 24 июня 2021 г. проходил чемпионат Европы среди молодежи до 22 лет по боксу.

В соревнованиях приняло участие 285 боксеров (92 девушки) из 41 страны Европейского континента.

Торжественная церемония открытия и парад флагов прошли на пляже города Розето-дельи-Абруцци.

Техническое совещание и официальную жеребьевку возглавили Президент Европейской Конфедерация бокса господин Франко Фальчинелли, технический делегат чемпионата Максим Чертиковцев из Молдовы и исполнительный директор Европейской конфедерации бокса Александр Егоров.

В полуфинальном поединке  Алексей Алферов в весовой категории до 81 кг. уступил представителю России и завоевал почетное третье место и бронзовую медаль чемпионата Европы по боксу до 22 лет.

В финальном поединке Кармильчик Евгений (49 кг) раздельным решением судей и занял второе место и завоевал серебряную медаль чемпионата Европы.