You are here:   Главная Новости Новости спорта Белоруска Татьяна Петреня завоевала золотую медаль ЧМ в прыжках на батуте

23509498 1758168687818921 8205558021752885340 o

Белоруска Татьяна Петреня завоевала золотую медаль чемпионата мира в прыжках на батуте, который завершился в Софии.

В индивидуальном выступлении опытная 36-летняя спортсменка в финале показала лучший результат среди участниц и набрала 56,075 балла.

Серебряным призером мирового первенства стала Айано Киши (Япония) - 55,740. Третье место заняла Софии Мето из Канады - 55,490 балла.

Для Татьяны Петрени, воспитанницы могилевской школы прыжков на батуте, это первая золотая медаль чемпионата мира в индивидуальной программе.

В синхронных прыжках она становилась первой в 2003 году, выступая в паре с Галиной Лебедевой.

В соревнованиях среди мужчин победу праздновал Гао Лей из Китая - 62,280 балла.

Белорусы Владислав Гончаров и Олег Рябцев не попали на пьедестал почета.

Олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро занял шестое место - 54,075, а Олег Рябцев разместился на седьмой строке итогового протокола - 37,970 балла.

На счету белорусской команды по итогам последнего крупного старта в Софии у белорусских батутистов 4 награды.

Ранее серебряную медаль завоевала женская сборная Беларуси в командных состязаниях.

В синхронных прыжках Владислав Гончаров и Олег Рябцев заняли первое место, дуэт Мария Махаринская и Татьяна Петреня стал третьим.