You are here:   Главная Новости Новости спорта Белорусские гимнастки завоевали серебро в командном зачете на ЧМ-2015

Белорусские гимнастки завоевали серебро в командном зачете на ЧМ-2015

Мелитина Станюта, Екатерина Галкина, Арина Шарапа и Анна Божко выиграли серебряные медали в командном зачете на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Штутгарте.

.

Первое место заняла сборная России, гимнастки из этой страны после четырех видов программы (обруч, мяч, булавы, лента) набрали в сумме 149,990 балла. Белоруски финишировали вторыми в командном зачете - 141,314 балла. Бронзовыми призерами стали гимнастки из Украины - 141,196 балла.

Ранее на чемпионате мира в Штутгарте лидер белорусской сборной Мелитина Станюта завоевала бронзовую награду в упражнении с мячом.

Источник:belta.by