You are here:   Главная Новости Новости спорта Белорусские легкоатлеты завоевали две медали на чемпионате мира в помещении

arzamasova_03_2014

Одну серебряную и одну бронзовую медали завоевали белорусские легкоатлеты на чемпионате мира в помещении, который прошел 7-9 марта в польском Сопоте.

.

9 марта в заключительный день соревнований бронзовую награду в беге на 800 м выиграла Марина Арзамасова, которая финишировала с личным рекордом – 2 минуты 0,79 секунды. Победила здесь американка Шанель Прайс (2 минуты 0,09 секунды), серебро у польки Ангелики Цихоцкой (2 минуты 0,45 секунды).

Ранее Марина Арзамасова становилась бронзовой медалисткой чемпионата Европы-2013 в помещении.

8 марта белорус Андрей Кравченко принес Беларуси первую медаль в Сопоте, заняв второе место в семиборье.

Всего на чемпионате мира в Сопоте Беларусь была представлена 8 спортсменами.

Результаты остальных белорусских атлетов:

Яна Максимова (пятиборье) – 6-е место (4651 очко)

Ксения Децук (тройной прыжок) – 6-е место (14,13 м)

Юлия Леонтюк (толкание ядра) – 7-е место (18,17 м)

Елена Копец (толкание ядра) – 10-е место (17,73 м)

Ольга Сударева (прыжок в длину) – 9-е место (6,47 м)

Александр Линник (60 м с барьерами) – 21-е место (7,79 секунды).

Лидерами медального зачета чемпионата мира стали США (8 золотых, 2 серебряные, 2 бронзовые награды), Россия (3, 2, 0) и Эфиопия (2, 2, 1). Беларусь разделила 20-е место с Багамскими островами, Канадой и Китаем.