You are here:   Главная Новости Новости спорта Белорусские легкоатлеты завоевали две серебряные награды на "Московском вызове"

Corporative

booking

Белорусские легкоатлеты завоевали две серебряные награды на "Московском вызове"

pavel krivitski

Белорусский молотобоец Павел Кривицкий занял второе место, отправив снаряд в лучшей попытке на 78 м 22 см и уступив без малого 1 м победителю Дилшоду Назарову из Таджикистана. Этот атлет первенствовал с результатом 79 м 20 см. В шаге от пьедестала остановился еще один белорус Юрий Шаюнов, который стал 4-м (76 м 30 см).

.

В медальном забеге на 800 м Марине Арзамасовой удалось впервые в сезоне "разменять" две минуты на официальных соревнованиях. Она финишировала со вторым результатом 1 мин. 59,85 сек., а первое время показала россиянка Екатерина Поистогова (1 мин. 59,13 сек.).

В женских соревнованиях по метанию молота белорусские спортсменки не вошли в первую десятку. Олимпийская чемпионка 2008 года Оксана Менькова заняла 11-е место среди 14 участниц. Дальность лучшего броска - 67 м 05 см - значительно уступает той, с которой она выиграла пекинскую Олимпиаду (76 м 34 см). Вторая белоруска Елена Новогродская на московском турнире была 13-й (64 м 36 см).

В рамках "Московского вызова" соревнования состоялись в 15 дисциплинах. Россияне одержали победы в 12-ти из них.