You are here:   Главная Новости Новости спорта Белорусские легкоатлеты завоевали золото и серебро молодежного ЧЕ-2015 в метаниях

Corporative

booking

Белорусские легкоатлеты завоевали золото и серебро молодежного ЧЕ-2015 в метаниях

b3557810dac06227bda98fea72cc2986-500xauto

Представители Беларуси дважды поднимались на пьедестал почета чемпионата Европы-2015 по легкой атлетике среди молодежи, который прошел в эстонском Таллине. По одной золотой и серебряной награде выиграли представительницы метательных дисциплин.

.

Первым в медальной копилке сборной Беларуси оказалась награда высшего достоинства, которую принесла толкательница ядра Виктория Колб. Она победила с результатом 17 м 47 см.

Серебряным призером молодежного еврочемпионата стала метательница молота Елена Соболева. Она не испытала проблем в отборочных соревнованиях, где уже в первой попытке преодолела квалификационный норматив, отправил снаряд на 70 м 53 см.

Но, финал для спортсменки сложился непросто.

Два стартовых выхода в сектор оказались у Соболевой неудачными: обе попытки не были засчитаны по разным причинам.

В третьей белоруска показала результат 67 м 98 см, что позволило ей остаться в числе восьми соискателей наград. Далее белорусская метательница постоянно улучшала свой результат и заключительным шестым броском обеспечила себе серебряную награду турнира (71 м 20 см).

Опередила Елену Соболеву только представительница Франции Александра Тавернье (72 м 50 см), а замкнула призовую тройку полька Мальвина Копрон (68 м 57 см).

Еще одна белорусская метательница молота Анастасия Коломоец с результатом в квалификации 63 м 64 см в финал не пробилась и заняла итоговое 13-е место.

Источник: belta.by