You are here:   Главная Новости Новости спорта Белорусский борец греко-римского стиля Александр Грабовик завоевал серебро турнира Гран-при в Турции

booking

Белорусский борец Александр Грабовик - единственный среди коллег по команде стал медалистом международного турнира серии Гран-при "Вехби Эмре и Хамит Каплан-2015", прошедшем в Стамбуле.

.

В финальной схватке весовой категории до 98 кг Грабовик уступил хозяину ковра турку Ценку Илдему.

Шесть белорусских "греко-римлян" заняли на турнире 5-е места. Проиграв в поединках за бронзу, эти позиции заняли Сослан Дауров (59 кг), Валерий Поленский (75 кг), Александр Кикинев (85 кг), Тимофей Дейниченко (98 кг) и Кирилл Грищенко (130 кг).

Еще один супертяжеловес Иосиф Чугошвили (130 кг) также стал 5-м. Он выиграл две схватки, но получил в ходе соревнований травму - глубокое рассечение брови, в связи с чем не был допущен врачами к дальнейшим поединкам.

Борцы Беларуси разделили 7-е место с датчанами, которые также сумели завоевать одно серебро. Российские атлеты турнир пропустили.

Источник: mst.by