You are here:   Главная Новости Новости спорта Белорусский дзюдоист Дмитрий Миньков стал серебряным призером юношеской Олимпиады

booking

Белорусский дзюдоист Дмитрий Миньков стал серебряным призером юношеской Олимпиады

dmitrii minkov

Белорусский дзюдоист Дмитрий Миньков стал обладателем серебряной медали в составе смешанной интернациональной команды, в которой вместе с ним выступали спортсмены из Бразилии, Сербии, Южной Кореи, Мексики, России и Тайваня.

.

Это вторая награда белорусов на юношеской Олимпиаде. Первую накануне завоевала Кристина Староселец, которая стала чемпионкой в классе лодок-одиночек на дистанции 1000 м в академической гребле.

Успешно продвигается по турнирной дистанции белорусская теннисистка Ирина Шиманович. Сегодня в четвертьфинальном поединке одиночного разряда белоруска переиграла таиландскую теннисистку Камонван Буаям - 6:7, 6:3, 6:4. В полуфинале Ирина Шиманович будет соперничать с украинкой Ангелиной Калининой.

В летних юношеских Олимпийских играх участвуют 34 белорусских атлета в 16 видах спорта. Соревновательная программа завершится 27 августа.