You are here:   Главная Новости Новости спорта Белорусский штангист Станислав Чадович завоевал первую медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

stanislav chadovich

21-летний Станислав Чадович стал серебряным призером в весовой категории до 62 кг. По сумме двоеборья он поднял вес 293 кг (135 в рывке + 158 в толчке). На континентальном форуме белорус установил личный рекорд, который прежде равнялся у него 290 кг.

.

Золото выиграл болгарин Ивайло Филев — 299 кг (136+163), бронза у другого представителя Болгарии Стояна Энева — 286 кг (126+160).

В женских соревнованиях 19-летняя Юлия Асаенок (в девичестве Рипинская) заняла 9-е место в весовой категории до 48 кг, показав результат 152 кг (70+82).

В призовую тройку здесь вошли Дженни Пальяро (Италия) – 180 кг (82+98), Маржена Карпиньска (Польша) – 177 кг (81+96) и Нуркан Тайлан (Турция) – 175 кг (79+96).

Чемпионат Европы в Тель-Авиве продлится до 12 апреля. В заявке сборной Беларуси значатся также Ирина Мищук (весовая категория до 58 кг), Дина Сазановец (69 кг) и олимпийский чемпион-2008 Андрей Арямнов (до 105 кг).