You are here:   Главная Новости Новости спорта Белорусы стали обладателями первых наград турнира самбистов на Европейских играх в Баку

booking

Белорусы стали обладателями первых наград турнира самбистов на Европейских играх в Баку

Белорусы стали обладателями первых наград турнира самбистов на Европейских играх в Баку. Владислав Бурдь в весовой категории до 57 кг и Екатерина Прокопенко (60 кг) выиграли бронзовые медали.

.

Молодой 19-летний Владислав Бурдь в "бронзовом" финале встречался с более опытным армянином 24-летним Тиграном Киракосяном и одержал победу по очкам (3:1). Вместе с белорусом на третью ступень пьедестала почета в этом весе поднялся действующий чемпион мира грузин Вахтанг Чидрашвили.

Чемпионом Евроигр в весе до 57 кг стал россиянин Аймерген Аткунов. Серебро досталось азербайджанцу Исламу Гасумову.

Успешной оказалась встреча за 3-е место в весе до 60 кг у женщин для Екатерины Прокопенко. Белоруска одержала чистую победу над Шагане Гусейновой из Азербайджана.

Румынка Даниэла Хондю завладела второй бронзой в этом весе. А золото разыграли россиянка Яна Костенко и болгарка Калина Стефанова.

Представительница страны-родоначальницы самбо Костенко довела поединок до чистой победы, а болгарка довольствовалась серебром.

Источник: mst.by