You are here:   Главная Новости Новости спорта Белорусы завоевали 5 медалей на зимнем Кубке Европы по длинным метаниям в Португалии

booking

Белорусы завоевали 5 медалей на зимнем Кубке Европы по длинным метаниям в Португалии

Белорусские легкоатлеты вернулись с зимнего Кубка Европы по длинным метаниям, который проходил с 13 по 15 марта в португальской Лейрии, и привезли с собой оттуда 5 медалей: две золотые, одну серебряную и две бронзовые.

.

11 легкоатлетов представляли нашу страну на Кубке Европы по метаниям, проходившем с 13 по 15 марта в португальской Лейрии.

Уже на второй день соревнований копилка белорусской сборной пополнилась сразу тремя наградами.

Юлия Леонтюк в упорной борьбе одолела свою давнюю соперницу венгерку Аниту Мартон, завоевав кубок в толкании ядра (18,56 м).

В категории U-23 Юрий Васильченко стал серебряным призером, метнув молот на 70,02 м. А в толкании ядра среди молодежи бронзу завоевала Виктория Колб с результатом в 16,46 м.

Заключительный день соревнований вновь приятно порадовал белорусских поклонников королевы спорта. В метании копья у мужчин моложе 23-х лет Александр Козловский завоевал бронзу - 73,39 м. А Елена Соболева стала обладательницей кубка в метании молота среди женщин в возрастной категории «молодежь», попутно установив личный рекорд – 69,95 м.

Источник: bfla.eu