You are here:   Главная Новости Новости спорта Белорусы завоевали четыре медали на Чемпионате мира по прыжкам на батуте и 7 медалей на Первенстве мира по прыжкам на батуте среди спортсменов различных возрастных категорий

batut WC2014

В олимпийской дисциплине - индивидуальных прыжках - чемпионы Европы 2014 года Анна Горченок и Владислав Гончаров завоевали бронзовые награды. Анна набрала 53,975 балла, уступив китаянке Линьлинь Лю (55,990) и канадской спортсменке Розанне Макленнан (55,130). Владислав показал результат 60,390 балла, пропустив вперед китайских батутистов Ту Сяо (61,875) и Дон Дона (60,890).

.

В синхронных прыжках Анна Горченок в паре с Татьяной Петреней набрали 47,200 балла, разделив второе место с канадским дуэтом. Первые в этом виде программы победили китайские спортсменки (47,800).

У мужчин Владислав Гончаров с Николаем Казаком набрали 49,600 балла и стали серебряными призерами. На высшую ступень пьедестала поднялся дуэт из Китая (51,700), третьими стали спортсмены из Польши (49,400).

Победителями Первенства стали Полина Манкевич в возрастной категории 13-14 лет, синхронные дуэты у мальчиков Матвей Орлов/Себастьян Станкевич (11-12 лет) и Никита Фомченко/Антон Шайко (13-14 лет).

Серебряную медаль завоевал Артем Якимов (15-16 лет).

Бронзовые награды у Ангелины Хотян (13-14 лет) в индивидуальной программе и в синхронных прыжках в паре с Полиной Манкевич.