You are here:   Главная Новости Новости спорта Борец Сослан Дауров завоевал первую медаль для сборной Беларуси на Европейских играх в Баку

booking

Борец Сослан Дауров завоевал первую медаль для сборной Беларуси на Европейских играх в Баку

Белорусский борец Сослан Дауров завоевал серебро на турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 59 кг на первых Европейских играх в Баку. В финале он уступил представителю России Степану Марьяняну.

.

В решающем поединке Сослан Дауров не смог грамотно защититься в середине первого периода, пропустив прием от россиянина. В итоге Дауров стал серебряным призером первых Европейских игр в Баку.

На пути к финалу Сослан Дауров оказался сильнее украинца Дмитро Косенка (4:0), француза Тарика Бельмадани (3:1). В 1/4 финала белорусский борец победил немца Дениза Менексе (4:0), а в полуфинале справился с представителем Молдовы Виктором Чобану (3:1).

Бронзовым призером в весовой категории до 59 кг стали Эльман Мухтаров из Азербайджана и француз Тарик Бельмадани, победившие в утешительном турнире.

«Очень символично, что именно представитель борьбы стал знаменосцем сборной на открытии первых Европейских игр, и борец греко-римского стиля принес первую медаль в копилку Беларуси. Уверен, это не последняя награда нашей борцовской команды здесь в Баку. Завтра за Беларусь будут выступать сильные спортсмены. Так что постараемся порадовать болельщиков», - сказал Дауров, общаясь с белорусскими журналистами.

Источник: mst.by