You are here:   Главная Новости Новости спорта Мелитина Станюта выиграла четыре бронзы на 2-м этапе КМ по художественной гимнастике в Румынии

booking

Мелитина Станюта выиграла четыре бронзы на 2-м этапе КМ по художественной гимнастике в Румынии

Лидер сборной Беларуси по художественной гимнастике Мелитина Станюта открыла для себя очередной сезон топ-соревнований на 2-м этапе Кубка мира в румынском Бухаресте. По итогам выступлений она стала обладательницей четырех бронзовых наград - в индивидуальном многоборье, а также упражнениях с обручем, мячом и лентой.

.

Победительницей соревнований в многоборье стала россиянка Яна Кудрявцева, оценка которой за выступление в четырех видах составила 75,900 балла.

На вторую ступень пьедестала поднялась ее соотечественница Маргарита Мамун (73,800). Мелитина Станюта замкнула призовую тройку, получив 72,450 балла (обруч - 17,500, мяч - 18,400, булавы - 18,200, лента - 18,350).

Вместе с более опытной коллегой по команде на кубковом этапе в Бухаресте выступала молодая белорусская спортсменка Анна Божко, которая в многоборье показала 16-й результат (65,350).

Что касается отдельных упражнений, то Мелитине Станюте не удалось подняться на пьедестал только в одном из них - с булавами.

В композициях с обручем и мячом белоруску опережали только Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун.

В первом случае оценка Станюты составила 18,000 балла, тогда как соперницы соответственно набрали 19,100 и 18,850 балла.

В финале упражнений с мячом Кудрявцева выиграла также с оценкой 19,100 балла, Мамун заработала 18,800, а Станюта - 18,150.

По итогам упражнений с лентой на пьедестал почета попали четыре спортсменки. Россиянки Яна Кудрявцева и Александра Солдатова разделили его высшую ступень, набрав одинаковую сумму (по 18,500).

Аналогичная ситуация произошла и с бронзовыми призерами. По 17,750 балла получили от судей Мелитина Станюта и азербайджанка Марина Дурунда.

Серебряные награды в этом упражнении не вручались.

Источник: mst.by