You are here:   Главная Новости Новости спорта На седьмом этапе Кубка мира по художественной гимнастике белоруски пять раз поднимались на пьедестал почета

booking

24 августа 2015 года в российской Казани прошел заключительный седьмой в сезоне-2015 этап Кубка мира по художественной гимнастике, в ходе которого белорусские спортсменки пять раз поднимались на пьедестал почета. Национальная команда в групповых упражнениях завоевала две серебряные и бронзовую награды. Еще две бронзы в отдельных упражнениях - на счету Мелитины Станюты.

.

Национальная команда Беларуси в групповых упражнениях, выступая в многоборье (2 обруча/6 булав; 5 лент) уступила по сумме только сборной России (35,950). Белоруски завоевали серебро (35,350), а бронза была вручена двум сборным - Болгарии и Израиля (по 35,000).

В отдельном упражнении с обручами и булавами белоруски также выиграли серебро (17,850), пропустив вперед тех же россиянок (18,100). Сильнейшей российская команда стала и в упражнении с лентами (17,950). Вторыми в нем оказались болгарки (17,700), а белоруски с японками разделили 3-е место (по 17,450).

Серия этапов Кубка мира у представительниц художественной гимнастики завершена. В зачете олимпийской дисциплины (индивидуального многоборья) у "личниц" лучшей стала россиянка Яна Кудрявцева (120 баллов), Мелитина Станюта - 4-я (70).

После окончания кубковых соревнований в Казани сильнейшие гимнастки планеты приступили к заключительному этапу подготовки к чемпионату мира-2015, который с 7 по 13 сентября пройдет в немецком Штутгарте

Источник: belta.by