You are here:   Главная Новости Новости спорта Первая победа гандболистов на Чемпионате Мира

Первая победа гандболистов на Чемпионате Мира

Сборная Беларуси по гандболу одержала первую победу на чемпионате мира в Испании.

В матче третьего тура подопечные Юрия Шевцова выиграли у Южной Кореи со счетом 26:20 (12:10).

.

Белорусы захватили инициативу, с первых минут матча постепенно наращивая отрыв, который после 40 минут встречи составил 7 очков. После этого тренер южнокорейской команды взял тайм-аут, который пошел его сборной на пользу: за 5 минут отставание сократилось до 3 мячей. К счастью, в самый важный момент наша сборная смогла переломить тенденцию и снова начала уходить в отрыв, доведя встречу до победы. Этот выигрыш серьезно повышает наши шансы на выход из группы.

Беларусь: Черепенько, Котлинский - С.Рутенко (11), Шилович (1), Бабичев (4), Баранов, Пуховский, Шумак (1), Камышик, Князев, Бровко (2), Коженевский, Нежура, Никуленков (3), Д.Рутенко (4), Титов (1).