You are here:   Главная Новости Новости спорта Василий Михалицын выиграл первую среди белорусов награду в сезоне на этапе КМ по спортивной гимнастике

booking

Первую в сезоне награду на этапах Кубка мира по спортивной гимнастике среди белорусских спортсменов завоевал Василий Михалицын.

Выступая на втором кубковом старте в словенской Любляне, он стал бронзовым призером в упражнениях на брусьях. В квалификации упражнений на брусьях Василий Михалицын был лишь пятым, однако в финале справился со своей программой лучше, заработав 14,850 балла.

.

Белорусского спортсмена опередили только колумбиец Жоссимар Орландо Кальво Морено (15,500) и француз Аксель Ожис (15,075).

Коллега Михалицына по команде Дмитрий Баркалов успешно преодолел квалификационный этап соревнований в упражнениях на перекладине, где показал третий результат.

По итогам финала удержаться в тройке лучших ему, увы, не удалось. Баркалов занял итоговое 4-е место, уступив бронзовому призеру совсем немного - пять сотых балла. Оценка белорусского спортсмена составила 14,800.

Места на пьедестале распределились так: 1.Эпке Зондерланд (Нидерланды) - 15,700, 2. Николас Кордоба (Аргентина) - 15,000, 3. Барт Деурло (Нидерланды) - 14,850.

Соревнования в многоборье на кубковом старте не проводились.

Источник: mst.by