You are here:   Главная Новости Новости спорта Владимир Самсонов завоевал серебро Евроигр в личном турнире по настольному теннису

booking

Владимир Самсонов завоевал серебро Евроигр в личном турнире по настольному теннису

Белорус Владимир Самсонов стал вице-чемпионом Европейских игр по настольному теннису в мужском одиночном разряде.

.

В решающем поединке за золото опытнейший белорусский мастер малой ракетки в упорнейшей борьбе уступил представителю Германии Дмитрию Овчарову - 3:4 (12:10, 11:7, 9:11, 3:11, 11:9, 7:11, 8:11).

Владимир Самсонов отлично начал финальный матч, поведя в счете по сетам 2:0. Однако затем его соперник сумел перехватить инициативу и также выиграл две партии подряд.

Белорус не опустил руки и взял пятый сет, а потом Овчаров вновь восстановил равновесие - 3:3.

В решающей партии долгое время шла игра мяч в мяч, но после счета 8:8 Овчаров выиграл 3 розыгрыша кряду, а с ними и чемпионский титул.

На пути к финалу Самсонов поочередно победил итальянского теннисиста Михая Бобочику (4:1), француза Симона Гози (4:2), португальца Тиаго Аполониа (4:0) и представителя Украины Коу Лея (4:1).

Источник: mst.by