You are here:   Главная Новости Новости спорта Юлия Нестеренко победила на Кубке Беларуси по легкой атлетике.

booking

Юлия Нестеренко победила на Кубке Беларуси по легкой атлетике.

Нестеренко

В Гомеле прошли старты Кубка Беларуси. Вернувшаяся на дорожку после продолжительного перерыва, вызванного травмой, олимпийская чемпионка-2004 Юлия Нестеренко победила в беге на 60 метров, опередив на одну сотую секунды чемпионку страны Екатерину Гончар — 7,41.

.

Нормативы, дающие право участия в зимнем чемпионате Европы в Праге (6-8 марта), выполнили прыгун в длину Константин Боричевский — 7,94, прыгунья тройным Наталья Вяткина — 14,18, толкатели ядра Павел Лыжин — 20,14, Юлия Леонтюк — 18,51, Елена Абрамчук (Копец) — 18,31, пятиборки Яна Максимова — 4742 и Екатерина Нецветаева — 4489.
   Еще раньше это сделала Алина Талай, выигравшая четыре международных соревнования на 60 метров с барьерами. Последний триумф Алина праздновала в австрийском Линце — 7,98. В предварительном забеге она показала лучшее время сезона в мире — 7,94.