Первенство Европы по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок

Первенство Европы по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок

С 12 по 14 апреля 2019 года на Кипре (г. Лимассол) в спортивном центре Spyros Kyprianou Sports Center Limassol Polemidia прошло первенство Европы по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Организаторами мероприятия выступили Международная Федерация самбо (FIAS), Европейская федерация самбо и Федерация самбо Кипра.

В этом году участниками соревнований стали лучшие самбисты и самбистки 1998-2001 годов рождения, 265 спортсменов из 21 страны Европы: Армения, Украина, Россия, Болгария, Грузия, Беларусь, Латвия, Литва, Эстония, Израиль, Азербайджан, Молдова, Франция, Ирландия, Нидерланды, Германия, Греция, Румыния, Македония, Кипр, и Польша.

На ковре первенства Европы были разыграны комплекты медалей в следующих весовых категориях:

• юноши: 48, 52, 56, 60, 65, 70, 75, 81, 87, свыше 87 кг.

• девушки: 40, 44, 48, 52, 56, 60, 65, 70, 75, свыше 75 кг.

• юниоры: 48, 52, 57, 62, 68, 74, 82, 90, 100, свыше 100 кг.

• юниорки: 44, 48, 52, 56, 60, 64, 68, 72, 80, свыше 80 кг.

Каждая из стран выставила своих лучших спортсменов, и каждая надеялась, что уедет домой с медалью.

Итоги соревнований по дням.

Результаты 1 дня  — 12 апреля 2019

Юниоры

75 кг

1 KARAPETYAN Arsen ARM

2 ZHDANOV Daniil RUS

3 BAIMATAU Artur BLR

3 TABARUKASHVILI Vakhtang GEO

Девушки

40 кг

1 MIRONOVA Kristina RUS

2 AURAMCHYK Anastasiya BLR

3 HRYHORENKO Kateryna UKR

52 кг

1 KONDRASHINA Svetlana RUS

2 ZHUKAVA Dziyana BLR

3 PEREKHREST Ruslana UKR

3 KAISOPOULOU Panagiota GRE

Результаты 2 дня  — 13 апреля 2019

Юниоры

+ 100 кг

1 AKOPIAN Vardkez RUS

2 TSARELASHVILI Levan GEO

3 KHAKHLOU Dzmitry BLR

3 KNYSH Yaroslav UKR

Юноши

65 кг

1 TRUSH Roman UKR

2 CHARNIAUSKI Kiryl BLR

3 TSOUTLASVILI Michail GRE

3 LATISEV Mihail MDA

Юниорки

48 кг

1 MOLCHANOVA Iuliia RUS

2 CHISS Daniela mihaela ROU

3 BAKHUR Hlafira BLR

3 MAMIKONYAN Meline ARM

60 кг

1 NETSVIT Vladyslava UKR

2 HIDER Youssra NED

3 RAMANAVA Yanina BLR

3 VORONINA Dina RUS

72 кг

1 KUZNETSOVA Polina RUS

2 AKHALAIA Salome UKR

3 PIRSKAYA Angelina BLR

Девушки

44 кг

1 FEDOROVA Tatiana RUS

2 MITSKEVYCH Veronika UKR

3 KIRAKOSYAN Syuzanna ARM

3 MAZHUHA Viktoryia BLR

70 кг

1 SHEVCHENKO Aleksandra RUS

2 TOROPTSEVA Vladyslava UKR

3 IONESCU Lavinia florentina ROU

3 RAKUTS Katsiaryna BLR

+75 кг

1 KALGINA Iuliia RUS

2 HRYSCHANKA Anastsiya BLR

3 CHOVHUN Kateryna UKR

3 SMILDZINA Darta LAT

Результаты 3 дня  — 14 апреля 2019

Юниоры

57 кг

1 PANASENIA Aliaksandr BLR

2 ISRAYELYAN Davit ARM

3 MEHDIZADE Mehman AZE

3 ROMANOV Vladimir RUS

74 кг

1 GVITCHIANI Tornike GEO

2 BARKAVETS Dzianis BLR

3 SHATVERYAN Boris ARM

3 GZIRIAN Gevorg RUS

Юноши

70 кг

1 AKOPASHVILI Koba GEO

2 KUTSKO Eduard BLR

3 LUKANIN Ivan RUS

3 NEBOTOV Serhii UKR

87 кг

1 BESMAN Mikita BLR

2 CHAGELISHVILI Giorgi GEO

3 MAGOMEDOV Shamil RUS 3 ZLATKOV Stanislav BUL

0 КОММЕНТАРИИ

Оставьте свой комментарий