Результаты Кубка Европы по дзюдо среди юниоров

В Санкт-Петербурге завершился этап Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок в возрасте до 21 года.

Турнир проводится уже 17-й раз. В наступившем году этот турнир стал первым отборочным этапом для спортсменов данной возрастной категории, перед которыми стоит задача набрать высокие рейтинги для участия в Первенстве Европы и затем Первенстве мира. До конца года запланировано еще восемь таких этапов.

Всего было разыграно по 7 комплектов наград в следующих весовых категориях:

девушки — 48 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг70 кг, 78 кг, 78+ кг;

юноши — 60 кг, 66 кг, 73 кг,81 кг, 90 кг, 100 кг, 100+ кг.

Продолжительность схватки 4 минуты.

Соревновались за медали представители 15 стран.

Белорусам удалось завоевать две награды. Серебро соревнований завоевал Александр Сидорик, который выступает в категории 90 кг. В финальной схватке белорус проиграл россиянину Турпалу Сатаеву. Виктория Новикова (до 70 кг) получила бронзу. В матче за третье место она была сильнее Дарьи Карякиной из России.

В общем зачете команд белорусы заняли 5 место.