СПОРТСМЕНЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМАНДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО КАРАТЭ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ

СПОРТСМЕНЫ НАЦИОНАЛЬНОЙ КОМАНДЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО КАРАТЭ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ

В период с 19 по 23 мая 2021 года спортсмены национальной команды Республики Беларусь по каратэ, претендующие на завоевание лицензий к Олимпийским Играм, примут участие в чемпионате Европы, который пройдет в г.Пореч (Хорватия).

В турнире примут участие 513 спортсменов из 47 стран.

Соревнования станут завершающими перед квалификационным турниром к Олимпийским играм (11-13 июня 2021 г.) в г.Париж (Франция).

По результатам участия в чемпионате Европы будет сформирован окончательный состав участников квалификационного турнира по завоеванию олимпийских лицензий.

В настоящий момент восемь спортсменов национальной команды входят в число 50 сильнейших спортсменов мира в своих весовых категориях, что позволяет им участвовать в квалификационном турнире по завоеванию лицензий.  

СОСТАВ СПОРТСМЕНОВ ДЕЛЕГАЦИИ:

  1. Антон Исаков, кумитэ, мужчины, до 84 кг – лидер национальной команды, серебряный призер чемпионата Европы по каратэ среди мужчин 2019 г. В настоящий момент спортсмен занимает 11 позицию в мировом рейтинге (далее – МР) в весовой категории до 84 кг.
  2. Мелёхин Олег, кумитэ, мужчины до 60 кг. 96-МР. Чемпион республики 2021 г. в данной весовой категории.
  3. Нгуен Дэвид, кумитэ, мужчины до 67 кг. 39-МР. Бронзовый призер чемпионата Европы среди молодежи 2019 г.
  4. Кравцов Артём, кумитэ, мужчины до 67 кг. 94-МР. Чемпион Беларуси 2021 г. в данной весовой категории. Бронзовый призер II Европейских игр.  
  5. Сачковский Глеб, кумитэ, мужчины до 75 кг. 55-МР. Чемпион республики 2021 г. в данной весовой категории.
  6. Коробов Иван, кумитэ, мужчины до 75 кг. 21-МР.
  7. Водчиц Алексей, кумитэ, мужчины свыше 84 кг. 26-МР. Чемпион Европы среди молодежи 2018 года. Чемпион Беларуси 2021 г.
  8. Фурсова Мария, ката женское – 44 позиция в МР. Чемпионка Беларуси 2021 г.
  9. Кулинкович Мария, кумитэ, женщины до 50 кг. 22-МР. Бронзовый призер Чемпионата Европы 2016 г. Бронзовый призер II Европейских игр 2019 г. Чемпионка Беларуси 2021 г.
  10. Шарыхина Ирина, кумитэ, женщины до 55 кг. 29-МР. 5 место в чемпионате мира среди молодежи 2019 г. Чемпионка Беларуси 2021 г.
  11. Алексеева Мария, кумитэ, женщины до 68 кг. 36-МР. 2 место в чемпионате Европы среди молодежи 2019 г., 5 место на чемпионате мира среди женщин 2018 г.
  12. Азарова Мария, кумитэ, женщины, до 61 кг. 130-МР
День/Время Белорусское Среда 19 мая
Индивидуальное ката, предварительные поединки
11:00Женщины                                       Фурсова Мария
12:00Мужчины
Индивидуальное кумитэ, предварительные и утешительные поединки
13:30Женщины + 68 Kg
14:45Мужчины + 84 Kg                       Водчиц Алексей
16:00Женщины — 68 Kg                     Алексеева Мария
17:15Мужчины — 84 Kg                            Исаков Антон
18:30Женщины -61 Kg                          Азарова Мария
19:45Мужчины -75Kg                             Коробов Иван
Четверг, 20 мая 
Командное ката, предварительные поединки 
11:00 – 12:30Женщины и мужчины 
Индивидуальное кумитэ, предварительные и утешительные поединки 
12:30Мужчины — 67 Kg                              Нгуен Дэвид 
13:45Женщины — 55 Kg                   Шарыхина Ирина 
15:00Мужчины — 60 Kg                          Мелёхин Олег 
16:15Женщины -50 Kg                 Кулинкович Мария 
17:30Командное кумитэ, мужчины, предварительные поединки, Нгуен Дэвид, Водчиц Алексей, Исаков Антон, Коробов Иван, Кравцов Артем, Сачковский Глеб, Мелёхин Олег 
18:30Командное кумитэ, женщины, предварительные поединки, до 16 команд 
Пятница, 21 мая 
 11:00 – 13:00Командное кумитэ, мужчины – Предварительные и утешительные поединки 
 13:30 – 14:45Командное кумитэ, женщины – Предварительные и утешительные поединки 
 18:00 Церемония открытия 
Суббота 22 мая 
Поединки за 3 место 
10:30 – 10:45Кумитэ, женщины +68Kg 
10:45 – 11:00Кумитэ, мужчины +84Kg 
11:00 – 11:15Кумитэ, женщины -68Kg 
11:15 – 11:30Кумитэ, мужчины -84Kg 
11:30 – 11:45Кумитэ, женщины -61Kg 
11:45 – 12:00Кумитэ, женщины -55Kg 
12:00 – 12:15Кумитэ, мужчины -75Kg 
Финальные поединки 
13:00 — 13:08Кумитэ, женщины +68Kg 
13:08 – 13:15Кумитэ, мужчины +84Kg 
13:15 – 13:25Церемония награждения 
13:25 – 13:33Кумитэ, женщины -68Kg 
13:33 – 13:40Кумитэ, мужчины -84Kg 
13:40 – 13:48Кумитэ, женщины -61Kg 
13:48 – 14:05Церемония награждения 
14:05 – 14:13Кумитэ, женщины -55Kg 
14:13 – 14:20Кумитэ, мужчины -75Kg 
14:20 – 14:30Церемония награждения 
Поединки за 3 место 
16:30 – 16:45Индивидуальное ката, женщины 
16:45 – 17:00Индивидуальное ката, мужчины 
17:00 – 17:15Кумитэ, мужчины -60Kg 
17:15 – 17:30Кумитэ, женщины -50Kg 
17:30 – 17:45Кумитэ, мужчины -67Kg 
17:45 – 18:30Кумитэ командное, женщины 
Финальные поединки 
19:00 – 19:08Ката индивидуальное, женщины 
19:08 – 19:15Ката индивидуальное, мужчины 
19:15 – 19:25Церемония награждения 
19:25 – 19:33Кумитэ, мужчины -60Kg 
19:33 – 19:40Кумитэ, женщины -50Kg 
19:40 – 19:48Кумитэ, мужчины -67Kg 
19:48 – 20:05Церемония награждения 
20:05 – 20:30Кумитэ командное, женщины 
20:50 – 21:05Церемония награждения 
Воскресенье 23 мая 
Поединки за 3 место 
10:00 – 10:30Ката командное мужчины 
10:30 – 11:00Ката командное женщины 
11:00 – 12:10Кумитэ командное мужчины 
Финальные поединки 
13:00 – 13:15Ката командное мужчины 
13:15 – 13:30Ката командное женщины 
13:30 – 13:45Церемония награждения 
13:45 – 14:20Кумитэ командное мужчины 
14:50 – 15:10Церемония награждения 
15:15Церемония закрытия 

0 КОММЕНТАРИИ

Оставьте свой комментарий

CAPTCHA image
*