Вадим Лихорад выиграл бронзу чемпионата Европы  по тяжёлой атлетике в Грузии

Вадим Лихорад выиграл бронзу чемпионата Европы по тяжёлой атлетике в Грузии

Белорус Вадим Лихорад завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике, который продолжается в грузинском Батуми.

Лихорад стал третьим в весовой категории до 73 кг. В перовой попытке в рывке представитель Беларуси показал результат 153 кг и стал обладателем малой серебряной награды, в толчке спортсмен сумел поднять штангу весом 182 кг и набрал в сумме двоеборья 335 кг. Победитель – Божидар Андреев из Болгарии (153 +192 кг), второе место у Брикен Каля из Албании (156 + 183 кг).

Очередной соревновательный день чемпионата Европы в Батуми принёс сборной Беларуси ещё одну медаль. Бронзовым медалистом в весовой категории до 73 кг стал Вадим Лихорад. Впрочем, один из лидеров национальной команды своему результату был не рад.