Восемь медалей на чемпионате Европы о трем видам борьбы в Риме

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Белорусские борцы выиграли восемь медалей — 3 золотые, 1 серебряная и 4 бронзовые — на чемпионате Европы по трем видам борьбы (вольной, женской, греко-римской), который состоялся в итальянском Риме.

Борьба греко-римская – золотая медаль

Максим Негода успешно прошел квалификационные поединки, в финальной схватке победил россиянина Ибрагима Лабазанова и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Борьба женская – золотая медаль

В финале категории до 53 кг Ванесса Колодинская встретилась с Джессикой Корнелией Франциской Блажкой из Нидерландов. Это второе европейское золото для Ванессы (после чемпионата 2017 года) и второе золото Беларуси на этом чемпионате.

Борьба вольная – золотая медаль

Золото в весе до 79 кг в финале завоевал Магомедхабиб Кадимагомедов. Магомедхабиб в финале одолел россиянина Магомеда Рамазанова. На третью ступень пьедестала поднялись украинец Василий Михайлов и азербайджанец Джабраил Гасанов.

Борьба вольная — серебро

Еще один представитель белорусской команды Нюргун Скрябин (65 кг) завоевал серебро, уступив в схватке за золотую награду россиянину Курбану Шираеву. Бронзовые медали достались Эрику Арушаняну из Украины и представителю Азербайджана Али Рахимзаде.

Борьба женская – бронза

Ксения Станкевич (50 кг) в схватке за бронзу встретилась с Эмилией Будяну из Молдовы. Белорусская спортсменка начала осторожно, но быстро почувствовала себя хозяйкой ковра, и одержала досрочную победу – 10-0.

К слову, опытная Станкевич становилась бронзовым призером и на прошлогоднем ЧЕ-2019 в Бухаресте. И тогда на ее пути к финалу встала та же Селишка…

Ирина Курочкина (57 кг) в поединке за бронзу одержала уверенную победу. Ирина не оставила шансов спортсменке из Азербайджана — 4-1.

Борьба вольная — бронза

Расул Тихаев поднялся на пьедестал в категории до 86 кг, одолев в поединке за 3-4 место немца Ларса Шафле. Схватка складывалась непросто, но завершилась с победным счетом 5-4.

Омархаджи Магомедов выступавший в весе до 92 кг, разобрался с Марзлетом Галстяном из Армении более уверенно – 7-1.